[오브릭 첫삼진] 2026-09-02 CPBL 전경기 첫삼진 분석
[오브릭 야구] 9/2 19:35 CPBL 푸방 가디언스 vs 퉁이 라이온스 첫삼진 분석: 퉁이 라이온스 첫삼진 63.1%

오브릭에서 더 자세한 분석을 시각적으로 확인하실 수 있습니다
👉 푸방 가디언스 vs 퉁이 라이온스 첫삼진 분석 바로가기⚾ 선발투수 첫삼진 기록 — 값이 클수록 삼진을 잘 잡습니다
| 🏠 퀸튼 마르티네스 | vs | ✈️ 린샤오언 | |
|---|---|---|---|
| 커리어 | 1.3 이닝당 1삼진 (11.7 이닝 9 삼진) | ▶ | 1.8 이닝당 1삼진 (154 이닝 88 삼진) |
| 시즌 | 1.3 이닝당 1삼진 (11.7 이닝 9 삼진) | = | 1.3 이닝당 1삼진 (47 이닝 36 삼진) |
| 최근 5경기 | 1.3 이닝당 1삼진 (11.2 이닝 9 삼진) | ◀ | 1.2 이닝당 1삼진 (24.1 이닝 20 삼진) |
| vs 상대타자 | - | - | - |
HOME 퀸튼 마르티네스 최근 2경기
| 투구이닝 | 5.2 | 6.0 |
| 삼진수 | 5 | 4 |
| 첫삼진이닝 | 2 | 1 |
AWAY 린샤오언 최근 10경기
| 투구이닝 | 5.2 | 4.2 | 6.1 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 3.2 | 5.1 | 6.0 | 6.1 |
| 삼진수 | 2 | 3 | 6 | 3 | 4 | 2 | 2 | 8 | 5 | 3 |
| 첫삼진이닝 | 1 | 2 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 |
📊 팀 타자 첫삼진 기록
| 푸방 가디언스 | vs | 퉁이 라이온스 | |
|---|---|---|---|
| 팀 타자 vs 전체 투수 ⚠ 타자당 삼진 클수록, 경기당 삼진 작을수록 좋습니다 | |||
| 타석 | 4.8 타자당 1삼진 (3,097 타석 644 삼진) | ▶ | 5.6 타자당 1삼진 (3,178 타석 564 삼진) |
| 경기 | 경기당 6.9 삼진 (94 경기 644 삼진) | ▶ | 경기당 5.9 삼진 (96 경기 564 삼진) |
| 팀 투수 vs 전체 타자 ⚠ 타자당 삼진 작을수록, 경기당 삼진 클수록 좋습니다 | |||
| 타석 | 6.4 타자당 1삼진 (3,594 타석 565 삼진) | ◀ | 5.9 타자당 1삼진 (3,549 타석 606 삼진) |
| 경기 | 경기당 6.0 삼진 (94 경기 565 삼진) | ▶ | 경기당 6.3 삼진 (96 경기 606 삼진) |
🏆 팀 첫삼진 기록 — 팀이 첫삼진을 잡은 기록으로 클수록 좋습니다
| 푸방 가디언스 | vs | 퉁이 라이온스 | |
|---|---|---|---|
| 시즌 전체 | 51.1 % (48/94) | ◀ | 40.6 % (39/96) |
| 시즌 기록 | 과거→최근 X O O X X O X O O O X O O X X X O O X X | 과거→최근 X X O X O X X X O X O X X X X X O X O O | |
| 2025 전체 | 53.3 % (64/120) | ◀ | 45.2 % (56/124) |
| 홈/원정 시즌 전체 | 28.9 % (13/45) | ▶ | 67.4 % (31/46) |
| 홈/원정 시즌 기록 | 과거→최근 X X X O X X X X O X O O X X O O X X X X | 과거→최근 X X O O O X X O O O O O X O O X O X O O | |
| 2025 홈/원정 전체 | 30.0 % (18/60) | ▶ | 72.1 % (44/61) |
🎯 선발투수 첫삼진 기록 — 이 투수가 등판시 팀이 첫삼진을 잡은 기록
| 퀸튼 마르티네스 | vs | 린샤오언 | |
|---|---|---|---|
| 시즌 전체 | 50.0 % (1/2) | ◀ | 33.3 % (3/9) |
| 시즌 기록 | 과거→최근 O X | 과거→최근 O X X X X O X O X | |
| 2025 전체 | - | - | 60.0 % (6/10) |
| 홈/원정 시즌 전체 | 50.0 % (1/2) | ◀ | 20.0 % (1/5) |
| 홈/원정 시즌 기록 | 과거→최근 O X | 과거→최근 X X X X O | |
| 2025 홈/원정 전체 | - | - | 60.0 % (3/5) |
오브릭에서 더 자세한 분석을 시각적으로 확인하실 수 있습니다
👉 푸방 가디언스 vs 퉁이 라이온스 첫삼진 분석 바로가기오브릭 첫삼진 시그널 퉁이 라이온스 첫삼진 63.1% 푸방 가디언스 10.11점 vs 퉁이 라이온스 17.26점 |
[오브릭 야구] 9/2 19:35 CPBL 라쿠텐 몽키스 vs 웨이취안 드래곤스 첫삼진 분석: 웨이취안 드래곤스 첫삼진 76.5%

오브릭에서 더 자세한 분석을 시각적으로 확인하실 수 있습니다
👉 라쿠텐 몽키스 vs 웨이취안 드래곤스 첫삼진 분석 바로가기⚾ 선발투수 첫삼진 기록 — 값이 클수록 삼진을 잘 잡습니다
| 🏠 쩡지아후이 | vs | ✈️ 황웨이제 | |
|---|---|---|---|
| 커리어 | 1.4 이닝당 1삼진 (97 이닝 71 삼진) | - | - |
| 시즌 | 1.4 이닝당 1삼진 (90.7 이닝 66 삼진) | ▶ | 2.8 이닝당 1삼진 (8.3 이닝 3 삼진) |
| 최근 5경기 | 1.5 이닝당 1삼진 (29 이닝 19 삼진) | - | - |
| vs 상대타자 | - | - | - |
HOME 쩡지아후이 최근 10경기
| 투구이닝 | 6.0 | 5.2 | 6.0 | 3.0 | 5.2 | 5.0 | 7.0 | 6.0 | 4.0 | 7.0 |
| 삼진수 | 4 | 3 | 3 | 2 | 6 | 1 | 9 | 3 | 2 | 4 |
| 첫삼진이닝 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 |
AWAY 황웨이제 최근 1경기
| 투구이닝 | 1.0 |
| 삼진수 | 0 |
| 첫삼진이닝 | X |
📊 팀 타자 첫삼진 기록
| 라쿠텐 몽키스 | vs | 웨이취안 드래곤스 | |
|---|---|---|---|
| 팀 타자 vs 전체 투수 ⚠ 타자당 삼진 클수록, 경기당 삼진 작을수록 좋습니다 | |||
| 타석 | 5.6 타자당 1삼진 (3,034 타석 541 삼진) | ◀ | 5.2 타자당 1삼진 (3,129 타석 599 삼진) |
| 경기 | 경기당 5.9 삼진 (92 경기 541 삼진) | ◀ | 경기당 6.4 삼진 (94 경기 599 삼진) |
| 팀 투수 vs 전체 타자 ⚠ 타자당 삼진 작을수록, 경기당 삼진 클수록 좋습니다 | |||
| 타석 | 5.6 타자당 1삼진 (3,395 타석 601 삼진) | ▶ | 6.3 타자당 1삼진 (3,477 타석 551 삼진) |
| 경기 | 경기당 6.5 삼진 (92 경기 601 삼진) | ◀ | 경기당 5.9 삼진 (94 경기 551 삼진) |
🏆 팀 첫삼진 기록 — 팀이 첫삼진을 잡은 기록으로 클수록 좋습니다
| 라쿠텐 몽키스 | vs | 웨이취안 드래곤스 | |
|---|---|---|---|
| 시즌 전체 | 53.3 % (49/92) | ▶ | 57.4 % (54/94) |
| 시즌 기록 | 과거→최근 X O O O O O O O X O O O O O X X O X O X | 과거→최근 X O X O O X O O O O X X X O X O O X O X | |
| 2025 전체 | 57.4 % (74/129) | ◀ | 48.3 % (58/120) |
| 홈/원정 시즌 전체 | 25.6 % (11/43) | ▶ | 77.3 % (34/44) |
| 홈/원정 시즌 기록 | 과거→최근 X X X X X O X X O X O X X O O X X X O X | 과거→최근 O O X X O X O O O O O O O X O O O O O O | |
| 2025 홈/원정 전체 | 28.6 % (18/63) | ▶ | 71.7 % (43/60) |
🎯 선발투수 첫삼진 기록 — 이 투수가 등판시 팀이 첫삼진을 잡은 기록
| 쩡지아후이 | vs | 황웨이제 | |
|---|---|---|---|
| 시즌 전체 | 58.8 % (10/17) | - | - |
| 시즌 기록 | 과거→최근 O X O O O X X X O X O O X X O O O | 과거→최근 | |
| 2025 전체 | 100.0 % (1/1) | = | 100.0 % (1/1) |
| 홈/원정 시즌 전체 | 14.3 % (1/7) | - | - |
| 홈/원정 시즌 기록 | 과거→최근 X O X X X X X | 과거→최근 | |
| 2025 홈/원정 전체 | - | - | 100.0 % (1/1) |
오브릭에서 더 자세한 분석을 시각적으로 확인하실 수 있습니다
👉 라쿠텐 몽키스 vs 웨이취안 드래곤스 첫삼진 분석 바로가기오브릭 첫삼진 시그널 웨이취안 드래곤스 첫삼진 76.5% 라쿠텐 몽키스 7.8점 vs 웨이취안 드래곤스 25.41점 |
[오브릭 야구] 9/2 19:35 CPBL 타이강 호크스 vs 중신 브라더스 첫삼진 분석: 중신 브라더스 첫삼진 70.1%

오브릭에서 더 자세한 분석을 시각적으로 확인하실 수 있습니다
👉 타이강 호크스 vs 중신 브라더스 첫삼진 분석 바로가기⚾ 선발투수 첫삼진 기록 — 값이 클수록 삼진을 잘 잡습니다
| 🏠 데이비드 뷰캐넌 | vs | ✈️ 니발도 로드리게스 | |
|---|---|---|---|
| 커리어 | 1.5 이닝당 1삼진 (154 이닝 105 삼진) | ◀ | 1.1 이닝당 1삼진 (432.3 이닝 386 삼진) |
| 시즌 | 1.4 이닝당 1삼진 (89.3 이닝 66 삼진) | = | 1.4 이닝당 1삼진 (122 이닝 88 삼진) |
| 최근 5경기 | 1.8 이닝당 1삼진 (28.2 이닝 16 삼진) | ▶ | 2.0 이닝당 1삼진 (32 이닝 16 삼진) |
| vs 상대타자 | - | - | - |
HOME 데이비드 뷰캐넌 최근 10경기
| 투구이닝 | 7.0 | 6.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 5.2 | 6.0 | 5.0 | 6.0 | 6.0 |
| 삼진수 | 8 | 8 | 5 | 3 | 4 | 2 | 3 | 3 | 5 | 3 |
| 첫삼진이닝 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 |
AWAY 니발도 로드리게스 최근 10경기
| 투구이닝 | 6.0 | 6.0 | 6.1 | 5.2 | 6.0 | 5.0 | 7.0 | 8.0 | 7.0 | 5.0 |
| 삼진수 | 3 | 3 | 5 | 2 | 3 | 2 | 5 | 3 | 1 | 5 |
| 첫삼진이닝 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 |
📊 팀 타자 첫삼진 기록
| 타이강 호크스 | vs | 중신 브라더스 | |
|---|---|---|---|
| 팀 타자 vs 전체 투수 ⚠ 타자당 삼진 클수록, 경기당 삼진 작을수록 좋습니다 | |||
| 타석 | 5.6 타자당 1삼진 (3,139 타석 562 삼진) | ▶ | 5.7 타자당 1삼진 (3,256 타석 570 삼진) |
| 경기 | 경기당 6.0 삼진 (94 경기 562 삼진) | ▶ | 경기당 5.9 삼진 (96 경기 570 삼진) |
| 팀 투수 vs 전체 타자 ⚠ 타자당 삼진 작을수록, 경기당 삼진 클수록 좋습니다 | |||
| 타석 | 6.2 타자당 1삼진 (3,548 타석 574 삼진) | = | 6.2 타자당 1삼진 (3,634 타석 583 삼진) |
| 경기 | 경기당 6.1 삼진 (94 경기 574 삼진) | = | 경기당 6.1 삼진 (96 경기 583 삼진) |
🏆 팀 첫삼진 기록 — 팀이 첫삼진을 잡은 기록으로 클수록 좋습니다
| 타이강 호크스 | vs | 중신 브라더스 | |
|---|---|---|---|
| 시즌 전체 | 48.9 % (46/94) | ▶ | 49.0 % (47/96) |
| 시즌 기록 | 과거→최근 O X X O X X X X X X X O X X O O O O X O | 과거→최근 X O X O O O X X X O X O O O O O X X X O | |
| 2025 전체 | 51.7 % (62/120) | ◀ | 44.0 % (55/125) |
| 홈/원정 시즌 전체 | 25.5 % (12/47) | ▶ | 68.8 % (33/48) |
| 홈/원정 시즌 기록 | 과거→최근 O O X X X O X O X X X X X X X X X X X O | 과거→최근 O X O X O X X O X X O O O X X X O O O O | |
| 2025 홈/원정 전체 | 31.7 % (19/60) | ▶ | 72.6 % (45/62) |
🎯 선발투수 첫삼진 기록 — 이 투수가 등판시 팀이 첫삼진을 잡은 기록
| 데이비드 뷰캐넌 | vs | 니발도 로드리게스 | |
|---|---|---|---|
| 시즌 전체 | 42.9 % (6/14) | ▶ | 45.0 % (9/20) |
| 시즌 기록 | 과거→최근 X X O O X O X X O O X X X O | 과거→최근 X O O X O X X O X O X X O O X X X O X O | |
| 2025 전체 | 54.5 % (6/11) | ◀ | 51.9 % (14/27) |
| 홈/원정 시즌 전체 | 25.0 % (2/8) | ▶ | 50.0 % (5/10) |
| 홈/원정 시즌 기록 | 과거→최근 X X O X X O X X | 과거→최근 X O O X O O X X O X | |
| 2025 홈/원정 전체 | 50.0 % (3/6) | ▶ | 64.7 % (11/17) |
오브릭에서 더 자세한 분석을 시각적으로 확인하실 수 있습니다
👉 타이강 호크스 vs 중신 브라더스 첫삼진 분석 바로가기오브릭 첫삼진 시그널 중신 브라더스 첫삼진 70.1% 타이강 호크스 8.11점 vs 중신 브라더스 19.0점 |
댓글
댓글 쓰기