[오브릭 첫삼진] 2026-08-29 CPBL 전경기 첫삼진 분석
[오브릭 야구] 8/29 18:05 CPBL 중신 브라더스 vs 푸방 가디언스 첫삼진 분석: PASS

오브릭에서 더 자세한 분석을 시각적으로 확인하실 수 있습니다
👉 중신 브라더스 vs 푸방 가디언스 첫삼진 분석 바로가기⚾ 선발투수 첫삼진 기록 — 값이 클수록 삼진을 잘 잡습니다
| 🏠 마리오 산체스 | vs | ✈️ A.J. 캔델라리오 | |
|---|---|---|---|
| 커리어 | 1.1 이닝당 1삼진 (359.3 이닝 325 삼진) | ◀ | 1.0 이닝당 1삼진 (6 이닝 6 삼진) |
| 시즌 | 1.3 이닝당 1삼진 (115 이닝 90 삼진) | ◀ | 1.0 이닝당 1삼진 (6 이닝 6 삼진) |
| 최근 5경기 | 1.4 이닝당 1삼진 (31 이닝 22 삼진) | ◀ | 1.0 이닝당 1삼진 (6 이닝 6 삼진) |
| vs 상대타자 | - | - | - |
HOME 마리오 산체스 최근 10경기
| 투구이닝 | 6.1 | 5.0 | 3.2 | 7.0 | 7.0 | 6.0 | 6.0 | 7.0 | 7.0 | 5.0 |
| 삼진수 | 6 | 3 | 2 | 7 | 4 | 4 | 5 | 5 | 5 | 3 |
| 첫삼진이닝 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 |
AWAY A.J. 캔델라리오 최근 1경기
| 투구이닝 | 6.0 |
| 삼진수 | 6 |
| 첫삼진이닝 | 1 |
📊 팀 타자 첫삼진 기록
| 중신 브라더스 | vs | 푸방 가디언스 | |
|---|---|---|---|
| 팀 타자 vs 전체 투수 ⚠ 타자당 삼진 클수록, 경기당 삼진 작을수록 좋습니다 | |||
| 타석 | 5.7 타자당 1삼진 (3,190 타석 559 삼진) | ◀ | 4.8 타자당 1삼진 (2,993 타석 629 삼진) |
| 경기 | 경기당 5.9 삼진 (94 경기 559 삼진) | ◀ | 경기당 6.9 삼진 (91 경기 629 삼진) |
| 팀 투수 vs 전체 타자 ⚠ 타자당 삼진 작을수록, 경기당 삼진 클수록 좋습니다 | |||
| 타석 | 6.2 타자당 1삼진 (3,553 타석 571 삼진) | ▶ | 6.4 타자당 1삼진 (3,482 타석 543 삼진) |
| 경기 | 경기당 6.1 삼진 (94 경기 571 삼진) | ◀ | 경기당 6.0 삼진 (91 경기 543 삼진) |
🏆 팀 첫삼진 기록 — 팀이 첫삼진을 잡은 기록으로 클수록 좋습니다
| 중신 브라더스 | vs | 푸방 가디언스 | |
|---|---|---|---|
| 시즌 전체 | 48.9 % (46/94) | ▶ | 51.6 % (47/91) |
| 시즌 기록 | 과거→최근 O X X O X O O O X X X O X O O O O O X X | 과거→최근 O O O X O O X X O X O O O X O O X X X O | |
| 2025 전체 | 44.0 % (55/125) | ▶ | 53.3 % (64/120) |
| 홈/원정 시즌 전체 | 28.3 % (13/46) | ▶ | 72.3 % (34/47) |
| 홈/원정 시즌 기록 | 과거→최근 O X X O O X X X O X X X X O X X O O X X | 과거→최근 O X O X O O O X X O X O O X O O X O O O | |
| 2025 홈/원정 전체 | 15.9 % (10/63) | ▶ | 76.7 % (46/60) |
🎯 선발투수 첫삼진 기록 — 이 투수가 등판시 팀이 첫삼진을 잡은 기록
| 마리오 산체스 | vs | A.J. 캔델라리오 | |
|---|---|---|---|
| 시즌 전체 | 50.0 % (9/18) | ◀ | 0.0 % (0/1) |
| 시즌 기록 | 과거→최근 X O O X O X O O X O X X X X O O X O | 과거→최근 X | |
| 2025 전체 | 25.0 % (1/4) | - | - |
| 홈/원정 시즌 전체 | 10.0 % (1/10) | - | - |
| 홈/원정 시즌 기록 | 과거→최근 X X X X O X X X X X | 과거→최근 | |
| 2025 홈/원정 전체 | 0.0 % (0/3) | - | - |
오브릭에서 더 자세한 분석을 시각적으로 확인하실 수 있습니다
👉 중신 브라더스 vs 푸방 가디언스 첫삼진 분석 바로가기오브릭 첫삼진 시그널 PASS 중신 브라더스 17.25점 vs 푸방 가디언스 18.58점 |
[오브릭 야구] 8/29 18:05 CPBL 라쿠텐 몽키스 vs 퉁이 라이온스 첫삼진 분석: PASS

오브릭에서 더 자세한 분석을 시각적으로 확인하실 수 있습니다
👉 라쿠텐 몽키스 vs 퉁이 라이온스 첫삼진 분석 바로가기⚾ 선발투수 첫삼진 기록 — 값이 클수록 삼진을 잘 잡습니다
| 🏠 린즈웨이 (라쿠텐) | vs | ✈️ 조던 발라조빅 | |
|---|---|---|---|
| 커리어 | 1.7 이닝당 1삼진 (79.7 이닝 48 삼진) | ◀ | 0.9 이닝당 1삼진 (82.7 이닝 90 삼진) |
| 시즌 | 1.4 이닝당 1삼진 (16.3 이닝 12 삼진) | ◀ | 0.9 이닝당 1삼진 (82.7 이닝 90 삼진) |
| 최근 5경기 | 1.5 이닝당 1삼진 (23.2 이닝 16 삼진) | ◀ | 1.1 이닝당 1삼진 (27.2 이닝 25 삼진) |
| vs 상대타자 | - | - | - |
HOME 린즈웨이 (라쿠텐) 최근 10경기
| 투구이닝 | 4.0 | 3.0 | 5.0 | 4.2 | 5.0 | 3.1 | 4.0 | 6.0 | 5.0 | 5.1 |
| 삼진수 | 4 | 3 | 3 | 2 | 2 | 3 | 1 | 5 | 4 | 3 |
| 첫삼진이닝 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | 3 | 1 | 1 | 3 |
AWAY 조던 발라조빅 최근 10경기
| 투구이닝 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 5.0 | 6.0 | 5.2 | 3.0 | 7.0 | 6.0 | 6.0 |
| 삼진수 | 4 | 7 | 8 | 7 | 7 | 5 | 3 | 5 | 6 | 6 |
| 첫삼진이닝 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
📊 팀 타자 첫삼진 기록
| 라쿠텐 몽키스 | vs | 퉁이 라이온스 | |
|---|---|---|---|
| 팀 타자 vs 전체 투수 ⚠ 타자당 삼진 클수록, 경기당 삼진 작을수록 좋습니다 | |||
| 타석 | 5.6 타자당 1삼진 (2,969 타석 526 삼진) | ▶ | 5.7 타자당 1삼진 (3,076 타석 541 삼진) |
| 경기 | 경기당 5.8 삼진 (90 경기 526 삼진) | = | 경기당 5.8 삼진 (93 경기 541 삼진) |
| 팀 투수 vs 전체 타자 ⚠ 타자당 삼진 작을수록, 경기당 삼진 클수록 좋습니다 | |||
| 타석 | 5.6 타자당 1삼진 (3,318 타석 589 삼진) | ▶ | 5.8 타자당 1삼진 (3,434 타석 588 삼진) |
| 경기 | 경기당 6.5 삼진 (90 경기 589 삼진) | ◀ | 경기당 6.3 삼진 (93 경기 588 삼진) |
🏆 팀 첫삼진 기록 — 팀이 첫삼진을 잡은 기록으로 클수록 좋습니다
| 라쿠텐 몽키스 | vs | 퉁이 라이온스 | |
|---|---|---|---|
| 시즌 전체 | 53.3 % (48/90) | ◀ | 39.8 % (37/93) |
| 시즌 기록 | 과거→최근 O X X O O O O O O O X O O O O O X X O X | 과거→최근 O X X X X O X O X X X O X O X X X X X O | |
| 2025 전체 | 57.4 % (74/129) | ◀ | 45.2 % (56/124) |
| 홈/원정 시즌 전체 | 24.4 % (10/41) | ▶ | 67.4 % (29/43) |
| 홈/원정 시즌 기록 | 과거→최근 X X X X X X X O X X O X O X X O O X X X | 과거→최근 O X X X X O O O X X O O O O O X O O X O | |
| 2025 홈/원정 전체 | 28.6 % (18/63) | ▶ | 72.1 % (44/61) |
🎯 선발투수 첫삼진 기록 — 이 투수가 등판시 팀이 첫삼진을 잡은 기록
| 린즈웨이 (라쿠텐) | vs | 조던 발라조빅 | |
|---|---|---|---|
| 시즌 전체 | 66.7 % (2/3) | ◀ | 13.3 % (2/15) |
| 시즌 기록 | 과거→최근 X O O | 과거→최근 X X X X O X X X O X X X X X X | |
| 2025 전체 | 57.1 % (4/7) | - | - |
| 홈/원정 시즌 전체 | 0.0 % (0/1) | ▶ | 28.6 % (2/7) |
| 홈/원정 시즌 기록 | 과거→최근 X | 과거→최근 X X O X O X X | |
| 2025 홈/원정 전체 | 33.3 % (1/3) | - | - |
오브릭에서 더 자세한 분석을 시각적으로 확인하실 수 있습니다
👉 라쿠텐 몽키스 vs 퉁이 라이온스 첫삼진 분석 바로가기오브릭 첫삼진 시그널 PASS 라쿠텐 몽키스 25.17점 vs 퉁이 라이온스 20.91점 |
[오브릭 야구] 8/29 18:05 CPBL 웨이취안 드래곤스 vs 타이강 호크스 첫삼진 분석: 타이강 호크스 첫삼진 83.8%

오브릭에서 더 자세한 분석을 시각적으로 확인하실 수 있습니다
👉 웨이취안 드래곤스 vs 타이강 호크스 첫삼진 분석 바로가기⚾ 선발투수 첫삼진 기록 — 값이 클수록 삼진을 잘 잡습니다
| 🏠 앤드류 가뇽 | vs | ✈️ 황쯔펑 | |
|---|---|---|---|
| 커리어 | 1.2 이닝당 1삼진 (824 이닝 681 삼진) | ▶ | 1.9 이닝당 1삼진 (752 이닝 393 삼진) |
| 시즌 | 1.1 이닝당 1삼진 (119.3 이닝 104 삼진) | ▶ | 2.1 이닝당 1삼진 (113.7 이닝 54 삼진) |
| 최근 5경기 | 1.9 이닝당 1삼진 (32.2 이닝 17 삼진) | ◀ | 1.4 이닝당 1삼진 (31.1 이닝 22 삼진) |
| vs 상대타자 | - | - | - |
HOME 앤드류 가뇽 최근 10경기
| 투구이닝 | 7.0 | 6.0 | 8.0 | 5.2 | 6.0 | 5.2 | 6.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 |
| 삼진수 | 4 | 4 | 13 | 8 | 1 | 3 | 3 | 3 | 4 | 4 |
| 첫삼진이닝 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 2 |
AWAY 황쯔펑 최근 10경기
| 투구이닝 | 7.2 | 7.0 | 9.0 | 6.0 | 5.2 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 8.0 | 5.1 |
| 삼진수 | 1 | 4 | 4 | 3 | 1 | 1 | 7 | 2 | 6 | 6 |
| 첫삼진이닝 | 2 | 2 | 1 | 3 | 6 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 |
📊 팀 타자 첫삼진 기록
| 웨이취안 드래곤스 | vs | 타이강 호크스 | |
|---|---|---|---|
| 팀 타자 vs 전체 투수 ⚠ 타자당 삼진 클수록, 경기당 삼진 작을수록 좋습니다 | |||
| 타석 | 5.2 타자당 1삼진 (3,066 타석 584 삼진) | ▶ | 5.6 타자당 1삼진 (3,072 타석 552 삼진) |
| 경기 | 경기당 6.3 삼진 (92 경기 584 삼진) | ▶ | 경기당 6.0 삼진 (92 경기 552 삼진) |
| 팀 투수 vs 전체 타자 ⚠ 타자당 삼진 작을수록, 경기당 삼진 클수록 좋습니다 | |||
| 타석 | 6.3 타자당 1삼진 (3,403 타석 541 삼진) | ◀ | 6.2 타자당 1삼진 (3,477 타석 559 삼진) |
| 경기 | 경기당 5.9 삼진 (92 경기 541 삼진) | ▶ | 경기당 6.1 삼진 (92 경기 559 삼진) |
🏆 팀 첫삼진 기록 — 팀이 첫삼진을 잡은 기록으로 클수록 좋습니다
| 웨이취안 드래곤스 | vs | 타이강 호크스 | |
|---|---|---|---|
| 시즌 전체 | 57.6 % (53/92) | ◀ | 48.9 % (45/92) |
| 시즌 기록 | 과거→최근 O O X O X O O X O O O O X X X O X O O X | 과거→최근 X X O X X O X X X X X X X O X X O O O O | |
| 2025 전체 | 48.3 % (58/120) | ▶ | 51.7 % (62/120) |
| 홈/원정 시즌 전체 | 39.6 % (19/48) | ▶ | 73.3 % (33/45) |
| 홈/원정 시즌 기록 | 과거→최근 X O O X X X X X O X O O X O X X X O X X | 과거→최근 O O O O X O O O X O X O X X O O X O O O | |
| 2025 홈/원정 전체 | 25.0 % (15/60) | ▶ | 71.7 % (43/60) |
🎯 선발투수 첫삼진 기록 — 이 투수가 등판시 팀이 첫삼진을 잡은 기록
| 앤드류 가뇽 | vs | 황쯔펑 | |
|---|---|---|---|
| 시즌 전체 | 63.2 % (12/19) | ◀ | 47.1 % (8/17) |
| 시즌 기록 | 과거→최근 O O O X O X O X X O O O X O O X O X O | 과거→최근 O X O X O X X O X O O O O X X X X | |
| 2025 전체 | 50.0 % (12/24) | ▶ | 77.3 % (17/22) |
| 홈/원정 시즌 전체 | 25.0 % (2/8) | ▶ | 71.4 % (5/7) |
| 홈/원정 시즌 기록 | 과거→최근 O X X X O X X X | 과거→최근 O X O O O O X | |
| 2025 홈/원정 전체 | 33.3 % (4/12) | ▶ | 100.0 % (12/12) |
오브릭에서 더 자세한 분석을 시각적으로 확인하실 수 있습니다
👉 웨이취안 드래곤스 vs 타이강 호크스 첫삼진 분석 바로가기오브릭 첫삼진 시그널 타이강 호크스 첫삼진 83.8% 웨이취안 드래곤스 6.45점 vs 타이강 호크스 33.42점 |
댓글
댓글 쓰기