[오브릭 첫삼진] 2026-08-08 CPBL 전경기 첫삼진 분석
[오브릭 야구] 8/8 17:05 CPBL 타이강 호크스 vs 중신 브라더스 첫삼진 분석: 중신 브라더스 첫삼진 88.5%

오브릭에서 더 자세한 분석을 시각적으로 확인하실 수 있습니다
👉 타이강 호크스 vs 중신 브라더스 첫삼진 분석 바로가기⚾ 선발투수 첫삼진 기록 — 값이 클수록 삼진을 잘 잡습니다
| 🏠 브래딘 하겐스 | vs | ✈️ 요우쥔요우 | |
|---|---|---|---|
| 커리어 | 1.4 이닝당 1삼진 (334 이닝 236 삼진) | ▶ | 2.0 이닝당 1삼진 (4 이닝 2 삼진) |
| 시즌 | 1.3 이닝당 1삼진 (80 이닝 62 삼진) | ▶ | 2.0 이닝당 1삼진 (4 이닝 2 삼진) |
| 최근 5경기 | 1.4 이닝당 1삼진 (26 이닝 18 삼진) | ▶ | 2.0 이닝당 1삼진 (4 이닝 2 삼진) |
| vs 상대타자 | - | - | - |
HOME 브래딘 하겐스 최근 10경기
| 투구이닝 | 6.0 | 6.0 | 5.0 | 4.0 | 6.0 | 5.0 | 6.0 | 4.0 | 6.0 | 5.0 |
| 삼진수 | 3 | 4 | 6 | 4 | 2 | 4 | 4 | 1 | 5 | 4 |
| 첫삼진이닝 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
AWAY 요우쥔요우 최근 1경기
| 투구이닝 | 4.0 |
| 삼진수 | 2 |
| 첫삼진이닝 | 4 |
📊 팀 타자 첫삼진 기록
| 타이강 호크스 | vs | 중신 브라더스 | |
|---|---|---|---|
| 팀 타자 vs 전체 투수 ⚠ 타자당 삼진 클수록, 경기당 삼진 작을수록 좋습니다 | |||
| 타석 | 5.5 타자당 1삼진 (2,694 타석 491 삼진) | ▶ | 5.7 타자당 1삼진 (2,695 타석 475 삼진) |
| 경기 | 경기당 6.1 삼진 (81 경기 491 삼진) | ▶ | 경기당 5.9 삼진 (80 경기 475 삼진) |
| 팀 투수 vs 전체 타자 ⚠ 타자당 삼진 작을수록, 경기당 삼진 클수록 좋습니다 | |||
| 타석 | 6.2 타자당 1삼진 (3,045 타석 493 삼진) | = | 6.2 타자당 1삼진 (3,023 타석 488 삼진) |
| 경기 | 경기당 6.1 삼진 (81 경기 493 삼진) | = | 경기당 6.1 삼진 (80 경기 488 삼진) |
🏆 팀 첫삼진 기록 — 팀이 첫삼진을 잡은 기록으로 클수록 좋습니다
| 타이강 호크스 | vs | 중신 브라더스 | |
|---|---|---|---|
| 시즌 전체 | 49.4 % (40/81) | ◀ | 47.5 % (38/80) |
| 시즌 기록 | 과거→최근 X O O O O X O X O X X X X O X X O X X X | 과거→최근 O X O X O X X O X X X X X X O X X O X O | |
| 2025 전체 | 51.7 % (62/120) | ◀ | 44.0 % (55/125) |
| 홈/원정 시즌 전체 | 26.8 % (11/41) | ▶ | 69.2 % (27/39) |
| 홈/원정 시즌 기록 | 과거→최근 O X X X X X O O X X X O X O X X X X X X | 과거→최근 O O O O X O O O O O X O X O X X O X X O | |
| 2025 홈/원정 전체 | 31.7 % (19/60) | ▶ | 72.6 % (45/62) |
🎯 선발투수 첫삼진 기록 — 이 투수가 등판시 팀이 첫삼진을 잡은 기록
| 브래딘 하겐스 | vs | 요우쥔요우 | |
|---|---|---|---|
| 시즌 전체 | 53.3 % (8/15) | ▶ | 100.0 % (1/1) |
| 시즌 기록 | 과거→최근 X X O O O X O O O X O X X X O | 과거→최근 O | |
| 2025 전체 | 44.0 % (11/25) | - | - |
| 홈/원정 시즌 전체 | 33.3 % (2/6) | ▶ | 100.0 % (1/1) |
| 홈/원정 시즌 기록 | 과거→최근 X O X O X X | 과거→최근 O | |
| 2025 홈/원정 전체 | 30.8 % (4/13) | - | - |
오브릭에서 더 자세한 분석을 시각적으로 확인하실 수 있습니다
👉 타이강 호크스 vs 중신 브라더스 첫삼진 분석 바로가기오브릭 첫삼진 시그널 중신 브라더스 첫삼진 88.5% 타이강 호크스 4.38점 vs 중신 브라더스 33.76점 |
[오브릭 야구] 8/8 18:05 CPBL 푸방 가디언스 vs 퉁이 라이온스 첫삼진 분석: 퉁이 라이온스 첫삼진 86.9%

오브릭에서 더 자세한 분석을 시각적으로 확인하실 수 있습니다
👉 푸방 가디언스 vs 퉁이 라이온스 첫삼진 분석 바로가기⚾ 선발투수 첫삼진 기록 — 값이 클수록 삼진을 잘 잡습니다
| 🏠 TBD | vs | ✈️ 궈쥔린 | |
|---|---|---|---|
| 커리어 | - | - | 1.5 이닝당 1삼진 (241.3 이닝 158 삼진) |
| 시즌 | - | - | 1.8 이닝당 1삼진 (32.7 이닝 18 삼진) |
| 최근 5경기 | - | - | 1.7 이닝당 1삼진 (27.2 이닝 16 삼진) |
| vs 상대타자 | - | - | - |
AWAY 궈쥔린 최근 10경기
| 투구이닝 | 4.0 | 3.0 | 6.0 | 2.2 | 5.0 | 8.0 | 5.0 | 3.2 | 6.0 | 5.0 |
| 삼진수 | 6 | 3 | 0 | 1 | 2 | 6 | 2 | 2 | 5 | 1 |
| 첫삼진이닝 | 1 | 2 | X | 1 | 2 | 1 | 3 | 1 | 3 | 3 |
📊 팀 타자 첫삼진 기록
| 푸방 가디언스 | vs | 퉁이 라이온스 | |
|---|---|---|---|
| 팀 타자 vs 전체 투수 ⚠ 타자당 삼진 클수록, 경기당 삼진 작을수록 좋습니다 | |||
| 타석 | 4.6 타자당 1삼진 (2,647 타석 571 삼진) | ▶ | 5.7 타자당 1삼진 (2,682 타석 469 삼진) |
| 경기 | 경기당 7.0 삼진 (81 경기 571 삼진) | ▶ | 경기당 5.8 삼진 (81 경기 469 삼진) |
| 팀 투수 vs 전체 타자 ⚠ 타자당 삼진 작을수록, 경기당 삼진 클수록 좋습니다 | |||
| 타석 | 6.4 타자당 1삼진 (3,076 타석 482 삼진) | ◀ | 5.8 타자당 1삼진 (2,983 타석 510 삼진) |
| 경기 | 경기당 6.0 삼진 (81 경기 482 삼진) | ▶ | 경기당 6.3 삼진 (81 경기 510 삼진) |
🏆 팀 첫삼진 기록 — 팀이 첫삼진을 잡은 기록으로 클수록 좋습니다
| 푸방 가디언스 | vs | 퉁이 라이온스 | |
|---|---|---|---|
| 시즌 전체 | 50.6 % (41/81) | ◀ | 42.0 % (34/81) |
| 시즌 기록 | 과거→최근 O O X X X O X X O X O O O X O O X X O X | 과거→최근 X X O X X X O O X O O O O X X X X O X O | |
| 2025 전체 | 53.3 % (64/120) | ◀ | 45.2 % (56/124) |
| 홈/원정 시즌 전체 | 28.2 % (11/39) | ▶ | 67.5 % (27/40) |
| 홈/원정 시즌 기록 | 과거→최근 X X O X O X X X X O X X X X O X O O X X | 과거→최근 O O O O X X X X O O O X X O O O O O X O | |
| 2025 홈/원정 전체 | 30.0 % (18/60) | ▶ | 72.1 % (44/61) |
🎯 선발투수 첫삼진 기록 — 이 투수가 등판시 팀이 첫삼진을 잡은 기록
| TBD | vs | 궈쥔린 | |
|---|---|---|---|
| 시즌 전체 | - | - | 66.7 % (4/6) |
| 시즌 기록 | 과거→최근 | 과거→최근 X X O O O O | |
| 2025 전체 | - | - | 71.4 % (5/7) |
| 홈/원정 시즌 전체 | - | - | 100.0 % (3/3) |
| 홈/원정 시즌 기록 | 과거→최근 | 과거→최근 O O O | |
| 2025 홈/원정 전체 | - | - | 100.0 % (4/4) |
오브릭에서 더 자세한 분석을 시각적으로 확인하실 수 있습니다
👉 푸방 가디언스 vs 퉁이 라이온스 첫삼진 분석 바로가기오브릭 첫삼진 시그널 퉁이 라이온스 첫삼진 86.9% 푸방 가디언스 3.76점 vs 퉁이 라이온스 25.01점 |
[오브릭 야구] 8/8 18:05 CPBL 라쿠텐 몽키스 vs 웨이취안 드래곤스 첫삼진 분석: 웨이취안 드래곤스 첫삼진 77.0%

오브릭에서 더 자세한 분석을 시각적으로 확인하실 수 있습니다
👉 라쿠텐 몽키스 vs 웨이취안 드래곤스 첫삼진 분석 바로가기⚾ 선발투수 첫삼진 기록 — 값이 클수록 삼진을 잘 잡습니다
| 🏠 쩡지아후이 | vs | ✈️ 크리스토퍼 메르세데스 | |
|---|---|---|---|
| 커리어 | 1.3 이닝당 1삼진 (86 이닝 65 삼진) | ▶ | 1.5 이닝당 1삼진 (176.7 이닝 116 삼진) |
| 시즌 | 1.3 이닝당 1삼진 (79.7 이닝 60 삼진) | ▶ | 1.6 이닝당 1삼진 (92.7 이닝 58 삼진) |
| 최근 5경기 | 1.3 이닝당 1삼진 (26.2 이닝 21 삼진) | ▶ | 1.6 이닝당 1삼진 (32 이닝 20 삼진) |
| vs 상대타자 | - | - | - |
HOME 쩡지아후이 최근 10경기
| 투구이닝 | 4.0 | 5.0 | 6.0 | 5.2 | 6.0 | 3.0 | 5.2 | 5.0 | 7.0 | 6.0 |
| 삼진수 | 2 | 4 | 4 | 3 | 3 | 2 | 6 | 1 | 9 | 3 |
| 첫삼진이닝 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 |
AWAY 크리스토퍼 메르세데스 최근 10경기
| 투구이닝 | 5.0 | 8.0 | 8.0 | 7.0 | 6.0 | 7.1 | 5.0 | 4.2 | 7.0 | 8.0 |
| 삼진수 | 2 | 5 | 4 | 4 | 6 | 8 | 3 | 5 | 2 | 2 |
| 첫삼진이닝 | 1 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 |
📊 팀 타자 첫삼진 기록
| 라쿠텐 몽키스 | vs | 웨이취안 드래곤스 | |
|---|---|---|---|
| 팀 타자 vs 전체 투수 ⚠ 타자당 삼진 클수록, 경기당 삼진 작을수록 좋습니다 | |||
| 타석 | 5.7 타자당 1삼진 (2,666 타석 464 삼진) | ◀ | 5.2 타자당 1삼진 (2,733 타석 527 삼진) |
| 경기 | 경기당 5.7 삼진 (81 경기 464 삼진) | ◀ | 경기당 6.4 삼진 (82 경기 527 삼진) |
| 팀 투수 vs 전체 타자 ⚠ 타자당 삼진 작을수록, 경기당 삼진 클수록 좋습니다 | |||
| 타석 | 5.7 타자당 1삼진 (2,997 타석 529 삼진) | ▶ | 6.1 타자당 1삼진 (3,010 타석 495 삼진) |
| 경기 | 경기당 6.5 삼진 (81 경기 529 삼진) | ◀ | 경기당 6.0 삼진 (82 경기 495 삼진) |
🏆 팀 첫삼진 기록 — 팀이 첫삼진을 잡은 기록으로 클수록 좋습니다
| 라쿠텐 몽키스 | vs | 웨이취안 드래곤스 | |
|---|---|---|---|
| 시즌 전체 | 51.9 % (42/81) | ▶ | 58.5 % (48/82) |
| 시즌 기록 | 과거→최근 X O O O X O X O X O X X O O O O O O O X | 과거→최근 X X X O O O O X O O O O X O X O O X O O | |
| 2025 전체 | 57.4 % (74/129) | ◀ | 48.3 % (58/120) |
| 홈/원정 시즌 전체 | 25.6 % (10/39) | ▶ | 75.0 % (30/40) |
| 홈/원정 시즌 기록 | 과거→최근 X X X X X X X X X O X X O X O X X O O X | 과거→최근 O X O O O O X X O X O O O O O O O X O O | |
| 2025 홈/원정 전체 | 28.6 % (18/63) | ▶ | 71.7 % (43/60) |
🎯 선발투수 첫삼진 기록 — 이 투수가 등판시 팀이 첫삼진을 잡은 기록
| 쩡지아후이 | vs | 크리스토퍼 메르세데스 | |
|---|---|---|---|
| 시즌 전체 | 53.3 % (8/15) | ◀ | 40.0 % (6/15) |
| 시즌 기록 | 과거→최근 O X O O O X X X O X O O X X O | 과거→최근 O X O X X X X O X X X X O O O | |
| 2025 전체 | 100.0 % (1/1) | ◀ | 42.9 % (6/14) |
| 홈/원정 시즌 전체 | 14.3 % (1/7) | ▶ | 50.0 % (4/8) |
| 홈/원정 시즌 기록 | 과거→최근 X O X X X X X | 과거→최근 O O X X O X X O | |
| 2025 홈/원정 전체 | - | - | 75.0 % (6/8) |
오브릭에서 더 자세한 분석을 시각적으로 확인하실 수 있습니다
👉 라쿠텐 몽키스 vs 웨이취안 드래곤스 첫삼진 분석 바로가기오브릭 첫삼진 시그널 웨이취안 드래곤스 첫삼진 77.0% 라쿠텐 몽키스 7.98점 vs 웨이취안 드래곤스 26.73점 |
댓글
댓글 쓰기