[오브릭 첫볼넷] 2026-07-04 CPBL 전경기 첫볼넷 분석
[오브릭 야구] 7/4 17:05 CPBL 타이강 호크스 vs 퉁이 라이온스 첫볼넷 분석: 타이강 호크스 첫볼넷 62.9%

오브릭에서 더 자세한 분석을 시각적으로 확인하실 수 있습니다
👉 타이강 호크스 vs 퉁이 라이온스 첫볼넷 분석 바로가기⚾ 선발투수 첫볼넷 기록 — 값이 클수록 볼넷을 잘 안 내줍니다
| 🏠 지앙청옌 | vs | ✈️ 잭슨 스티븐스 | |
|---|---|---|---|
| 커리어 | 3.8 이닝당 1볼넷 (396.5 이닝 104 볼넷) | ▶ | 4.0 이닝당 1볼넷 (88.6 이닝 22 볼넷) |
| 시즌 | 3.4 이닝당 1볼넷 (57.3 이닝 17 볼넷) | ◀ | 3.2 이닝당 1볼넷 (64.3 이닝 20 볼넷) |
| 최근 5경기 | 2.7 이닝당 1볼넷 (27.1 이닝 10 볼넷) | ◀ | 2.6 이닝당 1볼넷 (29 이닝 11 볼넷) |
| vs 상대타자 | - | - | - |
HOME 지앙청옌 최근 10경기
| 투구이닝 | 5.0 | 7.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.1 | 5.1 | 5.0 | 5.2 | 5.0 |
| 볼넷수 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 3 | 4 | 0 | 2 |
| 첫볼넷이닝 | 4 | X | 2 | 1 | 1 | 7 | 2 | 1 | X | 2 |
AWAY 잭슨 스티븐스 최근 10경기
| 투구이닝 | 5.1 | 4.0 | 6.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 5.1 | 5.2 | 5.0 | 6.0 |
| 볼넷수 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 2 | 4 | 3 | 1 | 1 |
| 첫볼넷이닝 | 4 | 3 | 3 | X | 4 | 1 | 1 | 1 | 5 | 2 |
📊 팀 타자 첫볼넷 기록
| 타이강 호크스 | vs | 퉁이 라이온스 | |
|---|---|---|---|
| 팀 타자 vs 전체 투수 ⚠ 타자당 볼넷 작을수록, 경기당 볼넷 클수록 좋습니다 | |||
| 타석 | 10.1 타자당 1볼넷 (2,016 타석 199 볼넷) | - | 11.4 타자당 1볼넷 (1,975 타석 173 볼넷) |
| 경기 | 경기당 3.3 볼넷 (61 경기 199 볼넷) | - | 경기당 2.9 볼넷 (60 경기 173 볼넷) |
| 팀 투수 vs 전체 타자 ⚠ 타자당 볼넷 클수록, 경기당 볼넷 작을수록 좋습니다 | |||
| 타석 | 12.8 타자당 1볼넷 (2,263 타석 177 볼넷) | - | 11.4 타자당 1볼넷 (2,211 타석 194 볼넷) |
| 경기 | 경기당 2.9 볼넷 (61 경기 177 볼넷) | - | 경기당 3.2 볼넷 (60 경기 194 볼넷) |
🏆 팀 첫볼넷 기록 — 팀이 첫볼넷을 얻은 기록으로 클수록 좋습니다
| 타이강 호크스 | vs | 퉁이 라이온스 | |
|---|---|---|---|
| 시즌 전체 | 55.7 % (34/61) | ◀ | 41.7 % (25/60) |
| 시즌 기록 | 과거→최근 O O X X O X X X O O X O O O X O O O X X | 과거→최근 O O O X X O X X O O X X X X X X X O O O | |
| 2025 전체 | 53.8 % (64/119) | ◀ | 48.8 % (60/123) |
| 홈/원정 시즌 전체 | 48.4 % (15/31) | ◀ | 46.7 % (14/30) |
| 홈/원정 시즌 기록 | 과거→최근 X O O X O X X O O O X X X X O X O O O X | 과거→최근 O X X X X X X O O O O X X O O X X X O O | |
| 2025 홈/원정 전체 | 54.2 % (32/59) | ▶ | 56.7 % (34/60) |
🎯 선발투수 첫볼넷 기록 — 이 투수가 등판시 팀이 첫볼넷을 얻은 기록
| 지앙청옌 | vs | 잭슨 스티븐스 | |
|---|---|---|---|
| 시즌 전체 | 60.0 % (6/10) | ◀ | 45.5 % (5/11) |
| 시즌 기록 | 과거→최근 O O X O O X X X O O | 과거→최근 X O O O O X X X X O X | |
| 2025 전체 | 57.1 % (12/21) | ◀ | 20.0 % (1/5) |
| 홈/원정 시즌 전체 | 60.0 % (3/5) | ◀ | 50.0 % (2/4) |
| 홈/원정 시즌 기록 | 과거→최근 O X X O O | 과거→최근 O O X X | |
| 2025 홈/원정 전체 | 66.7 % (8/12) | ▶ | 100.0 % (1/1) |
오브릭에서 더 자세한 분석을 시각적으로 확인하실 수 있습니다
👉 타이강 호크스 vs 퉁이 라이온스 첫볼넷 분석 바로가기오브릭 첫볼넷 시그널 타이강 호크스 첫볼넷 62.9% 타이강 호크스 6.76점 vs 퉁이 라이온스 3.99점 |
[오브릭 야구] 7/4 18:05 CPBL 중신 브라더스 vs 라쿠텐 몽키스 첫볼넷 분석: 중신 브라더스 첫볼넷 78.8%

오브릭에서 더 자세한 분석을 시각적으로 확인하실 수 있습니다
👉 중신 브라더스 vs 라쿠텐 몽키스 첫볼넷 분석 바로가기⚾ 선발투수 첫볼넷 기록 — 값이 클수록 볼넷을 잘 안 내줍니다
| 🏠 호세 데 파울라 | vs | ✈️ 카일 마만 | |
|---|---|---|---|
| 커리어 | 6.7 이닝당 1볼넷 (633.1 이닝 94 볼넷) | ◀ | 3.3 이닝당 1볼넷 (70 이닝 21 볼넷) |
| 시즌 | 9.9 이닝당 1볼넷 (39.7 이닝 4 볼넷) | ◀ | 3.3 이닝당 1볼넷 (70 이닝 21 볼넷) |
| 최근 5경기 | 11.2 이닝당 1볼넷 (33.2 이닝 3 볼넷) | ◀ | 4.7 이닝당 1볼넷 (28 이닝 6 볼넷) |
| vs 상대타자 | - | - | - |
HOME 호세 데 파울라 최근 10경기
| 투구이닝 | 8.0 | 6.0 | 6.0 | 2.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 8.0 | 6.2 | 7.0 |
| 볼넷수 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 첫볼넷이닝 | 7 | X | X | 2 | 1 | 6 | 5 | X | 7 | X |
AWAY 카일 마만 최근 10경기
| 투구이닝 | 5.1 | 7.0 | 6.0 | 4.0 | 7.0 | 4.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 |
| 볼넷수 | 3 | 1 | 2 | 2 | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 |
| 첫볼넷이닝 | 4 | 6 | 1 | 2 | 2 | 3 | 2 | 5 | 5 | X |
📊 팀 타자 첫볼넷 기록
| 중신 브라더스 | vs | 라쿠텐 몽키스 | |
|---|---|---|---|
| 팀 타자 vs 전체 투수 ⚠ 타자당 볼넷 작을수록, 경기당 볼넷 클수록 좋습니다 | |||
| 타석 | 9.9 타자당 1볼넷 (2,010 타석 203 볼넷) | - | 14.5 타자당 1볼넷 (1,990 타석 137 볼넷) |
| 경기 | 경기당 3.4 볼넷 (60 경기 203 볼넷) | - | 경기당 2.2 볼넷 (61 경기 137 볼넷) |
| 팀 투수 vs 전체 타자 ⚠ 타자당 볼넷 클수록, 경기당 볼넷 작을수록 좋습니다 | |||
| 타석 | 12.1 타자당 1볼넷 (2,266 타석 187 볼넷) | - | 13.7 타자당 1볼넷 (2,268 타석 165 볼넷) |
| 경기 | 경기당 3.1 볼넷 (60 경기 187 볼넷) | - | 경기당 2.7 볼넷 (61 경기 165 볼넷) |
🏆 팀 첫볼넷 기록 — 팀이 첫볼넷을 얻은 기록으로 클수록 좋습니다
| 중신 브라더스 | vs | 라쿠텐 몽키스 | |
|---|---|---|---|
| 시즌 전체 | 51.7 % (31/60) | ◀ | 48.3 % (29/60) |
| 시즌 기록 | 과거→최근 O O X O X O X X O O X X O O O O O X X X | 과거→최근 O O O X X O O X X O O X X O O O X X O O | |
| 2025 전체 | 54.0 % (67/124) | ◀ | 44.2 % (57/129) |
| 홈/원정 시즌 전체 | 53.3 % (16/30) | ◀ | 43.3 % (13/30) |
| 홈/원정 시즌 기록 | 과거→최근 O O O X X O O O O X O X O X X O O O X X | 과거→최근 O X X O X X X X X O X O O X X O X X O O | |
| 2025 홈/원정 전체 | 43.5 % (27/62) | ▶ | 51.5 % (34/66) |
🎯 선발투수 첫볼넷 기록 — 이 투수가 등판시 팀이 첫볼넷을 얻은 기록
| 호세 데 파울라 | vs | 카일 마만 | |
|---|---|---|---|
| 시즌 전체 | 66.7 % (4/6) | = | 66.7 % (8/12) |
| 시즌 기록 | 과거→최근 X O X O O O | 과거→최근 O X O O O X X O X O O O | |
| 2025 전체 | 66.7 % (6/9) | - | - |
| 홈/원정 시즌 전체 | 100.0 % (2/2) | ◀ | 42.9 % (3/7) |
| 홈/원정 시즌 기록 | 과거→최근 O O | 과거→최근 X O X X X O O | |
| 2025 홈/원정 전체 | 75.0 % (3/4) | - | - |
오브릭에서 더 자세한 분석을 시각적으로 확인하실 수 있습니다
👉 중신 브라더스 vs 라쿠텐 몽키스 첫볼넷 분석 바로가기오브릭 첫볼넷 시그널 중신 브라더스 첫볼넷 78.8% 중신 브라더스 25.47점 vs 라쿠텐 몽키스 6.86점 |
[오브릭 야구] 7/4 18:05 CPBL 웨이취안 드래곤스 vs 푸방 가디언스 첫볼넷 분석: 푸방 가디언스 첫볼넷 70.3%

오브릭에서 더 자세한 분석을 시각적으로 확인하실 수 있습니다
👉 웨이취안 드래곤스 vs 푸방 가디언스 첫볼넷 분석 바로가기⚾ 선발투수 첫볼넷 기록 — 값이 클수록 볼넷을 잘 안 내줍니다
| 🏠 쩡런허 | vs | ✈️ 스즈키 슌스케 | |
|---|---|---|---|
| 커리어 | 3.7 이닝당 1볼넷 (209.1 이닝 56 볼넷) | ◀ | 2.9 이닝당 1볼넷 (120.8 이닝 42 볼넷) |
| 시즌 | 3.7 이닝당 1볼넷 (18.7 이닝 5 볼넷) | ▶ | 4.0 이닝당 1볼넷 (52 이닝 13 볼넷) |
| 최근 5경기 | 4.0 이닝당 1볼넷 (24 이닝 6 볼넷) | ▶ | 13.8 이닝당 1볼넷 (27.2 이닝 2 볼넷) |
| vs 상대타자 | - | - | - |
HOME 쩡런허 최근 10경기
| 투구이닝 | 5.0 | 2.0 | 7.0 | 5.1 | 0.2 | 5.1 | 5.2 | 6.0 | 5.1 | 1.2 |
| 볼넷수 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 |
| 첫볼넷이닝 | 1 | X | 6 | 6 | 1 | 3 | 6 | X | 4 | 1 |
AWAY 스즈키 슌스케 최근 10경기
| 투구이닝 | 7.0 | 6.0 | 5.0 | 6.0 | 6.0 | 7.0 | 6.0 | 0.0 | 9.0 | 5.2 |
| 볼넷수 | 1 | 2 | 2 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 첫볼넷이닝 | 5 | 5 | 3 | 1 | 3 | X | 1 | X | 7 | X |
📊 팀 타자 첫볼넷 기록
| 웨이취안 드래곤스 | vs | 푸방 가디언스 | |
|---|---|---|---|
| 팀 타자 vs 전체 투수 ⚠ 타자당 볼넷 작을수록, 경기당 볼넷 클수록 좋습니다 | |||
| 타석 | 12.0 타자당 1볼넷 (2,045 타석 171 볼넷) | - | 10.2 타자당 1볼넷 (1,997 타석 195 볼넷) |
| 경기 | 경기당 2.8 볼넷 (61 경기 171 볼넷) | - | 경기당 3.2 볼넷 (61 경기 195 볼넷) |
| 팀 투수 vs 전체 타자 ⚠ 타자당 볼넷 클수록, 경기당 볼넷 작을수록 좋습니다 | |||
| 타석 | 13.8 타자당 1볼넷 (2,242 타석 162 볼넷) | - | 11.9 타자당 1볼넷 (2,295 타석 193 볼넷) |
| 경기 | 경기당 2.7 볼넷 (61 경기 162 볼넷) | - | 경기당 3.2 볼넷 (61 경기 193 볼넷) |
🏆 팀 첫볼넷 기록 — 팀이 첫볼넷을 얻은 기록으로 클수록 좋습니다
| 웨이취안 드래곤스 | vs | 푸방 가디언스 | |
|---|---|---|---|
| 시즌 전체 | 52.5 % (32/61) | ◀ | 50.0 % (30/60) |
| 시즌 기록 | 과거→최근 X X O X O O O O O O O X X O X X X O O X | 과거→최근 X O X O O X X X X X O O O O X X X X X O | |
| 2025 전체 | 57.3 % (67/117) | ◀ | 42.5 % (51/120) |
| 홈/원정 시즌 전체 | 54.8 % (17/31) | ▶ | 61.3 % (19/31) |
| 홈/원정 시즌 기록 | 과거→최근 O X O O O O X O X O X X O X O O O O O X | 과거→최근 O X O O O O O X X O O X X O O O O X X O | |
| 2025 홈/원정 전체 | 57.6 % (34/59) | ◀ | 46.7 % (28/60) |
🎯 선발투수 첫볼넷 기록 — 이 투수가 등판시 팀이 첫볼넷을 얻은 기록
| 쩡런허 | vs | 스즈키 슌스케 | |
|---|---|---|---|
| 시즌 전체 | 50.0 % (2/4) | ▶ | 55.6 % (5/9) |
| 시즌 기록 | 과거→최근 X O O X | 과거→최근 O O X X X O X O O | |
| 2025 전체 | 33.3 % (1/3) | ▶ | 40.0 % (2/5) |
| 홈/원정 시즌 전체 | 66.7 % (2/3) | ▶ | 80.0 % (4/5) |
| 홈/원정 시즌 기록 | 과거→최근 X O O | 과거→최근 O X O O O | |
| 2025 홈/원정 전체 | 0.0 % (0/2) | ▶ | 50.0 % (1/2) |
오브릭에서 더 자세한 분석을 시각적으로 확인하실 수 있습니다
👉 웨이취안 드래곤스 vs 푸방 가디언스 첫볼넷 분석 바로가기오브릭 첫볼넷 시그널 푸방 가디언스 첫볼넷 70.3% 웨이취안 드래곤스 6.06점 vs 푸방 가디언스 14.32점 |
댓글
댓글 쓰기