[오브릭 첫삼진] 2026-04-23 NPB 전경기 첫삼진 분석
[오브릭 야구] 4/23 17:45 NPB 요코하마 베이스타스 vs 한신 타이거즈 첫삼진 분석: 한신 타이거즈 첫삼진 64.2%

오브릭에서 더 자세한 분석을 시각적으로 확인하실 수 있습니다
👉 요코하마 베이스타스 vs 한신 타이거즈 첫삼진 분석 바로가기⚾ 선발투수 첫삼진 기록 — 값이 클수록 삼진을 잘 잡습니다
| 🏠 시마다 슌야 | vs | ✈️ 다카하시 하루토 | |
|---|---|---|---|
| 커리어 | - | - | 1.0 이닝당 1삼진 (366.3 이닝 378 삼진) |
| 시즌 | - | - | 0 이닝당 1삼진 (24 이닝 0 삼진) |
| 최근 5경기 | - | - | 1.1 이닝당 1삼진 (36 이닝 32 삼진) |
AWAY 다카하시 하루토 최근 10경기
| 투구이닝 | 7.0 | 6.0 | 5.0 | 3.0 | 4.2 | 7.2 | 4.1 | 9.0 | 6.0 | 9.0 |
| 삼진수 | 6 | 11 | 7 | 6 | 6 | 7 | 5 | 6 | 4 | 10 |
| 첫삼진이닝 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 |
📊 팀 타자 첫삼진 기록
| 요코하마 베이스타스 | vs | 한신 타이거즈 | |
|---|---|---|---|
| 팀 타자 vs 전체 투수 ⚠ 타자당 삼진 클수록, 경기당 삼진 작을수록 좋습니다 | |||
| 타석 | 4.4 타자당 1삼진 (660 타석 149 삼진) | - | 4.2 타자당 1삼진 (715 타석 171 삼진) |
| 경기 | 경기당 7.5 삼진 (20 경기 149 삼진) | - | 경기당 7.8 삼진 (22 경기 171 삼진) |
| 팀 투수 vs 전체 타자 ⚠ 타자당 삼진 작을수록, 경기당 삼진 클수록 좋습니다 | |||
| 타석 | 4.5 타자당 1삼진 (737 타석 162 삼진) | - | 4.4 타자당 1삼진 (811 타석 184 삼진) |
| 경기 | 경기당 8.1 삼진 (20 경기 162 삼진) | - | 경기당 8.4 삼진 (22 경기 184 삼진) |
🏆 팀 첫삼진 기록 — 팀이 첫삼진을 잡은 기록으로 클수록 좋습니다
| 요코하마 베이스타스 | vs | 한신 타이거즈 | |
|---|---|---|---|
| 시즌 전체 | 78.9 % (15/19) | ◀ | 45.5 % (10/22) |
| 시즌 기록 | 과거→최근 O X O O X O O O O X O X O O O O O O O | 과거→최근 O O O X O X O O X X X X O O O X X X O X X X | |
| 2025 전체 | 48.0 % (71/148) | ◀ | 47.0 % (71/151) |
| 홈/원정 시즌 전체 | 62.5 % (5/8) | ▶ | 72.7 % (8/11) |
| 홈/원정 시즌 기록 | 과거→최근 O X O X O X O O | 과거→최근 O O O O O X O O O X X | |
| 2025 홈/원정 전체 | 28.8 % (21/73) | ▶ | 70.3 % (52/74) |
🎯 선발투수 첫삼진 기록 — 이 투수가 등판시 팀이 첫삼진을 잡은 기록
| 시마다 슌야 | vs | 다카하시 하루토 | |
|---|---|---|---|
| 시즌 전체 | - | - | 66.7 % (2/3) |
| 시즌 기록 | 과거→최근 | 과거→최근 O X O | |
| 2025 전체 | - | - | 30.0 % (3/10) |
| 홈/원정 시즌 전체 | - | - | 66.7 % (2/3) |
| 홈/원정 시즌 기록 | 과거→최근 | 과거→최근 O X O | |
| 2025 홈/원정 전체 | - | - | 50.0 % (2/4) |
오브릭에서 더 자세한 분석을 시각적으로 확인하실 수 있습니다
👉 요코하마 베이스타스 vs 한신 타이거즈 첫삼진 분석 바로가기오브릭 첫삼진 시그널 한신 타이거즈 첫삼진 64.2% 요코하마 베이스타스 7.74점 vs 한신 타이거즈 13.91점 |
[오브릭 야구] 4/23 18:00 NPB 히로시마 도요 카프 vs 야쿠르트 스왈로스 첫삼진 분석: 야쿠르트 스왈로스 첫삼진 73.4%

오브릭에서 더 자세한 분석을 시각적으로 확인하실 수 있습니다
👉 히로시마 도요 카프 vs 야쿠르트 스왈로스 첫삼진 분석 바로가기⚾ 선발투수 첫삼진 기록 — 값이 클수록 삼진을 잘 잡습니다
| 🏠 오카모토 슌 | vs | ✈️ 다카나시 히로토시 | |
|---|---|---|---|
| 커리어 | 1.1 이닝당 1삼진 (54.7 이닝 49 삼진) | ▶ | 1.2 이닝당 1삼진 (872.3 이닝 737 삼진) |
| 시즌 | 0 이닝당 1삼진 (14 이닝 0 삼진) | ▶ | 1.1 이닝당 1삼진 (18.3 이닝 16 삼진) |
| 최근 5경기 | 1.2 이닝당 1삼진 (12 이닝 10 삼진) | ◀ | 1.1 이닝당 1삼진 (29.1 이닝 27 삼진) |
HOME 오카모토 슌 최근 2경기
| 투구이닝 | 7.0 | 5.0 |
| 삼진수 | 4 | 6 |
| 첫삼진이닝 | 1 | 1 |
AWAY 다카나시 히로토시 최근 10경기
| 투구이닝 | 7.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 5.2 | 5.0 | 6.0 | 6.0 | 5.1 | 7.0 |
| 삼진수 | 7 | 5 | 3 | 8 | 2 | 5 | 6 | 6 | 5 | 5 |
| 첫삼진이닝 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 |
📊 팀 타자 첫삼진 기록
| 히로시마 도요 카프 | vs | 야쿠르트 스왈로스 | |
|---|---|---|---|
| 팀 타자 vs 전체 투수 ⚠ 타자당 삼진 클수록, 경기당 삼진 작을수록 좋습니다 | |||
| 타석 | 4.3 타자당 1삼진 (600 타석 140 삼진) | - | 3.9 타자당 1삼진 (683 타석 177 삼진) |
| 경기 | 경기당 7.4 삼진 (19 경기 140 삼진) | - | 경기당 8.4 삼진 (21 경기 177 삼진) |
| 팀 투수 vs 전체 타자 ⚠ 타자당 삼진 작을수록, 경기당 삼진 클수록 좋습니다 | |||
| 타석 | 4.9 타자당 1삼진 (694 타석 141 삼진) | - | 4.4 타자당 1삼진 (743 타석 170 삼진) |
| 경기 | 경기당 7.4 삼진 (19 경기 141 삼진) | - | 경기당 8.1 삼진 (21 경기 170 삼진) |
🏆 팀 첫삼진 기록 — 팀이 첫삼진을 잡은 기록으로 클수록 좋습니다
| 히로시마 도요 카프 | vs | 야쿠르트 스왈로스 | |
|---|---|---|---|
| 시즌 전체 | 42.1 % (8/19) | ◀ | 38.1 % (8/21) |
| 시즌 기록 | 과거→최근 X O X X O X X O X O X O O O X X X O X | 과거→최근 X O X O X X X X O O O X O O X X X X X X O | |
| 2025 전체 | 55.2 % (79/143) | ◀ | 49.7 % (71/143) |
| 홈/원정 시즌 전체 | 30.8 % (4/13) | ▶ | 63.6 % (7/11) |
| 홈/원정 시즌 기록 | 과거→최근 X O X X X O X O X X X O X | 과거→최근 X O X O O O X O O X O | |
| 2025 홈/원정 전체 | 36.1 % (26/72) | ▶ | 76.1 % (54/71) |
🎯 선발투수 첫삼진 기록 — 이 투수가 등판시 팀이 첫삼진을 잡은 기록
| 오카모토 슌 | vs | 다카나시 히로토시 | |
|---|---|---|---|
| 시즌 전체 | 50.0 % (1/2) | ◀ | 33.3 % (1/3) |
| 시즌 기록 | 과거→최근 O X | 과거→최근 X X O | |
| 2025 전체 | - | - | 50.0 % (8/16) |
| 홈/원정 시즌 전체 | 0.0 % (0/1) | ▶ | 50.0 % (1/2) |
| 홈/원정 시즌 기록 | 과거→최근 X | 과거→최근 X O | |
| 2025 홈/원정 전체 | - | - | 66.7 % (4/6) |
오브릭에서 더 자세한 분석을 시각적으로 확인하실 수 있습니다
👉 히로시마 도요 카프 vs 야쿠르트 스왈로스 첫삼진 분석 바로가기오브릭 첫삼진 시그널 야쿠르트 스왈로스 첫삼진 73.4% 히로시마 도요 카프 5.98점 vs 야쿠르트 스왈로스 16.5점 |
[오브릭 야구] 4/23 18:00 NPB 닛폰햄 파이터스 vs 라쿠텐 골든 이글스 첫삼진 분석: 라쿠텐 골든 이글스 첫삼진 85.5%

오브릭에서 더 자세한 분석을 시각적으로 확인하실 수 있습니다
👉 닛폰햄 파이터스 vs 라쿠텐 골든 이글스 첫삼진 분석 바로가기⚾ 선발투수 첫삼진 기록 — 값이 클수록 삼진을 잘 잡습니다
| 🏠 후쿠시마 렌 | vs | ✈️ 다키나카 료타 | |
|---|---|---|---|
| 커리어 | 26.2 이닝당 1삼진 (105 이닝 4 삼진) | ◀ | 23.2 이닝당 1삼진 (440 이닝 19 삼진) |
| 시즌 | - | - | 16.0 이닝당 1삼진 (16 이닝 1 삼진) |
| 최근 5경기 | 1.1 이닝당 1삼진 (27.2 이닝 26 삼진) | ▶ | 1.2 이닝당 1삼진 (25.2 이닝 21 삼진) |
HOME 후쿠시마 렌 최근 9경기
| 투구이닝 | 5.0 | 7.0 | 5.0 | 6.2 | 5.1 | 7.0 | 5.0 | 3.0 | 7.1 |
| 삼진수 | 2 | 7 | 7 | 5 | 3 | 7 | 3 | 3 | 10 |
| 첫삼진이닝 | 3 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 |
AWAY 다키나카 료타 최근 10경기
| 투구이닝 | 3.1 | 9.0 | 5.1 | 5.1 | 7.0 | 3.2 | 6.0 | 3.2 | 6.0 | 6.1 |
| 삼진수 | 4 | 2 | 2 | 3 | 3 | 3 | 6 | 4 | 5 | 3 |
| 첫삼진이닝 | 1 | 5 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 |
📊 팀 타자 첫삼진 기록
| 닛폰햄 파이터스 | vs | 라쿠텐 골든 이글스 | |
|---|---|---|---|
| 팀 타자 vs 전체 투수 ⚠ 타자당 삼진 클수록, 경기당 삼진 작을수록 좋습니다 | |||
| 타석 | 4.0 타자당 1삼진 (739 타석 184 삼진) | - | 4.0 타자당 1삼진 (721 타석 181 삼진) |
| 경기 | 경기당 8.4 삼진 (22 경기 184 삼진) | - | 경기당 8.2 삼진 (22 경기 181 삼진) |
| 팀 투수 vs 전체 타자 ⚠ 타자당 삼진 작을수록, 경기당 삼진 클수록 좋습니다 | |||
| 타석 | 5.0 타자당 1삼진 (829 타석 166 삼진) | - | 4.2 타자당 1삼진 (823 타석 194 삼진) |
| 경기 | 경기당 7.5 삼진 (22 경기 166 삼진) | - | 경기당 8.8 삼진 (22 경기 194 삼진) |
🏆 팀 첫삼진 기록 — 팀이 첫삼진을 잡은 기록으로 클수록 좋습니다
| 닛폰햄 파이터스 | vs | 라쿠텐 골든 이글스 | |
|---|---|---|---|
| 시즌 전체 | 50.0 % (11/22) | ▶ | 59.1 % (13/22) |
| 시즌 기록 | 과거→최근 O O O O X X X X X O X X X X O O O O X O X O | 과거→최근 O O O X X X O O O X O O X X O O O O X X O X | |
| 2025 전체 | 54.3 % (82/151) | ▶ | 55.2 % (79/143) |
| 홈/원정 시즌 전체 | 30.8 % (4/13) | ▶ | 90.9 % (10/11) |
| 홈/원정 시즌 기록 | 과거→최근 O X X X X X X X O X O X O | 과거→최근 O O O O O O O O O O X | |
| 2025 홈/원정 전체 | 30.1 % (22/73) | ▶ | 74.6 % (53/71) |
🎯 선발투수 첫삼진 기록 — 이 투수가 등판시 팀이 첫삼진을 잡은 기록
| 후쿠시마 렌 | vs | 다키나카 료타 | |
|---|---|---|---|
| 시즌 전체 | - | - | 66.7 % (2/3) |
| 시즌 기록 | 과거→최근 | 과거→최근 O O X | |
| 2025 전체 | 66.7 % (6/9) | = | 66.7 % (10/15) |
| 홈/원정 시즌 전체 | - | - | 100.0 % (2/2) |
| 홈/원정 시즌 기록 | 과거→최근 | 과거→최근 O O | |
| 2025 홈/원정 전체 | 50.0 % (3/6) | ▶ | 70.0 % (7/10) |
오브릭에서 더 자세한 분석을 시각적으로 확인하실 수 있습니다
👉 닛폰햄 파이터스 vs 라쿠텐 골든 이글스 첫삼진 분석 바로가기오브릭 첫삼진 시그널 라쿠텐 골든 이글스 첫삼진 85.5% 닛폰햄 파이터스 3.96점 vs 라쿠텐 골든 이글스 23.3점 |
[오브릭 야구] 4/23 18:00 NPB 세이부 라이온즈 vs 소프트뱅크 호크스 첫삼진 분석: 소프트뱅크 호크스 첫삼진 85.4%

오브릭에서 더 자세한 분석을 시각적으로 확인하실 수 있습니다
👉 세이부 라이온즈 vs 소프트뱅크 호크스 첫삼진 분석 바로가기⚾ 선발투수 첫삼진 기록 — 값이 클수록 삼진을 잘 잡습니다
| 🏠 스가이 신야 | vs | ✈️ 오츠 료스케 | |
|---|---|---|---|
| 커리어 | 1.3 이닝당 1삼진 (94.7 이닝 75 삼진) | ▶ | 1.5 이닝당 1삼진 (246.7 이닝 170 삼진) |
| 시즌 | 2.6 이닝당 1삼진 (15.3 이닝 6 삼진) | ▶ | 10.5 이닝당 1삼진 (21 이닝 2 삼진) |
| 최근 5경기 | 1.7 이닝당 1삼진 (24 이닝 14 삼진) | ◀ | 1.5 이닝당 1삼진 (29.2 이닝 20 삼진) |
HOME 스가이 신야 최근 10경기
| 투구이닝 | 5.1 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.2 | 3.1 | 5.1 | 5.1 | 6.0 | 4.0 |
| 삼진수 | 8 | 2 | 4 | 4 | 5 | 2 | 6 | 1 | 5 | 0 |
| 첫삼진이닝 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | X |
AWAY 오츠 료스케 최근 10경기
| 투구이닝 | 5.0 | 7.0 | 6.0 | 6.0 | 5.0 | 3.2 | 5.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 |
| 삼진수 | 4 | 6 | 2 | 5 | 4 | 1 | 3 | 1 | 4 | 11 |
| 첫삼진이닝 | 1 | 1 | 6 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | 1 |
📊 팀 타자 첫삼진 기록
| 세이부 라이온즈 | vs | 소프트뱅크 호크스 | |
|---|---|---|---|
| 팀 타자 vs 전체 투수 ⚠ 타자당 삼진 클수록, 경기당 삼진 작을수록 좋습니다 | |||
| 타석 | 4.8 타자당 1삼진 (758 타석 157 삼진) | - | 4.2 타자당 1삼진 (731 타석 175 삼진) |
| 경기 | 경기당 6.8 삼진 (23 경기 157 삼진) | - | 경기당 8.0 삼진 (22 경기 175 삼진) |
| 팀 투수 vs 전체 타자 ⚠ 타자당 삼진 작을수록, 경기당 삼진 클수록 좋습니다 | |||
| 타석 | 5.3 타자당 1삼진 (835 타석 157 삼진) | - | 4.8 타자당 1삼진 (826 타석 171 삼진) |
| 경기 | 경기당 6.8 삼진 (23 경기 157 삼진) | - | 경기당 7.8 삼진 (22 경기 171 삼진) |
🏆 팀 첫삼진 기록 — 팀이 첫삼진을 잡은 기록으로 클수록 좋습니다
| 세이부 라이온즈 | vs | 소프트뱅크 호크스 | |
|---|---|---|---|
| 시즌 전체 | 39.1 % (9/23) | ▶ | 40.9 % (9/22) |
| 시즌 기록 | 과거→최근 O O O X X X X X X O O X O X X X O O X O X X X | 과거→최근 X X X O O O O X X X X O O O X X X X X X O O | |
| 2025 전체 | 49.0 % (70/143) | ◀ | 46.8 % (72/154) |
| 홈/원정 시즌 전체 | 9.1 % (1/11) | ▶ | 80.0 % (8/10) |
| 홈/원정 시즌 기록 | 과거→최근 X X X X X X O X X X X | 과거→최근 O O O O X X O O O O | |
| 2025 홈/원정 전체 | 26.8 % (19/71) | ▶ | 66.7 % (50/75) |
🎯 선발투수 첫삼진 기록 — 이 투수가 등판시 팀이 첫삼진을 잡은 기록
| 스가이 신야 | vs | 오츠 료스케 | |
|---|---|---|---|
| 시즌 전체 | 33.3 % (1/3) | ▶ | 66.7 % (2/3) |
| 시즌 기록 | 과거→최근 X X O | 과거→최근 O O X | |
| 2025 전체 | 27.3 % (3/11) | ▶ | 57.1 % (8/14) |
| 홈/원정 시즌 전체 | 0.0 % (0/1) | ▶ | 100.0 % (1/1) |
| 홈/원정 시즌 기록 | 과거→최근 X | 과거→최근 O | |
| 2025 홈/원정 전체 | 0.0 % (0/6) | ▶ | 70.0 % (7/10) |
오브릭에서 더 자세한 분석을 시각적으로 확인하실 수 있습니다
👉 세이부 라이온즈 vs 소프트뱅크 호크스 첫삼진 분석 바로가기오브릭 첫삼진 시그널 소프트뱅크 호크스 첫삼진 85.4% 세이부 라이온즈 6.45점 vs 소프트뱅크 호크스 37.66점 |
[오브릭 야구] 4/23 18:00 NPB 지바롯데 마린스 vs 오릭스 버팔로스 첫삼진 분석: 오릭스 버팔로스 첫삼진 70.1%

오브릭에서 더 자세한 분석을 시각적으로 확인하실 수 있습니다
👉 지바롯데 마린스 vs 오릭스 버팔로스 첫삼진 분석 바로가기⚾ 선발투수 첫삼진 기록 — 값이 클수록 삼진을 잘 잡습니다
| 🏠 니시노 유지 | vs | ✈️ 테라니시 나루키 | |
|---|---|---|---|
| 커리어 | 1.2 이닝당 1삼진 (743.7 이닝 617 삼진) | ▶ | 51.0 이닝당 1삼진 (51 이닝 1 삼진) |
| 시즌 | 0 이닝당 1삼진 (11 이닝 0 삼진) | ▶ | 1.5 이닝당 1삼진 (15.3 이닝 10 삼진) |
| 최근 5경기 | 1.5 이닝당 1삼진 (27 이닝 18 삼진) | = | 1.5 이닝당 1삼진 (17.2 이닝 12 삼진) |
HOME 니시노 유지 최근 10경기
| 투구이닝 | 6.0 | 5.0 | 5.0 | 6.0 | 5.2 | 5.1 | 5.2 | 5.0 | 6.0 | 5.0 |
| 삼진수 | 0 | 3 | 5 | 3 | 5 | 3 | 3 | 4 | 6 | 2 |
| 첫삼진이닝 | X | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 |
AWAY 테라니시 나루키 최근 10경기
| 투구이닝 | 3.0 | 5.0 | 4.2 | 6.0 | 5.2 | 5.0 | 2.0 | 1.1 | 3.1 | 6.0 |
| 삼진수 | 1 | 2 | 3 | 1 | 4 | 5 | 1 | 0 | 2 | 4 |
| 첫삼진이닝 | 2 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | X | 1 | 1 |
📊 팀 타자 첫삼진 기록
| 지바롯데 마린스 | vs | 오릭스 버팔로스 | |
|---|---|---|---|
| 팀 타자 vs 전체 투수 ⚠ 타자당 삼진 클수록, 경기당 삼진 작을수록 좋습니다 | |||
| 타석 | 4.0 타자당 1삼진 (763 타석 192 삼진) | - | 5.2 타자당 1삼진 (725 타석 139 삼진) |
| 경기 | 경기당 8.3 삼진 (23 경기 192 삼진) | - | 경기당 6.3 삼진 (22 경기 139 삼진) |
| 팀 투수 vs 전체 타자 ⚠ 타자당 삼진 작을수록, 경기당 삼진 클수록 좋습니다 | |||
| 타석 | 5.2 타자당 1삼진 (861 타석 165 삼진) | - | 4.7 타자당 1삼진 (818 타석 175 삼진) |
| 경기 | 경기당 7.2 삼진 (23 경기 165 삼진) | - | 경기당 8.0 삼진 (22 경기 175 삼진) |
🏆 팀 첫삼진 기록 — 팀이 첫삼진을 잡은 기록으로 클수록 좋습니다
| 지바롯데 마린스 | vs | 오릭스 버팔로스 | |
|---|---|---|---|
| 시즌 전체 | 47.8 % (11/23) | ▶ | 63.6 % (14/22) |
| 시즌 기록 | 과거→최근 X X X X O O X O O O X O X O O X X X X O O X O | 과거→최근 X X X O O O O O O X O X O O O X X O O O O X | |
| 2025 전체 | 48.3 % (69/143) | = | 48.3 % (70/145) |
| 홈/원정 시즌 전체 | 27.3 % (3/11) | ▶ | 92.3 % (12/13) |
| 홈/원정 시즌 기록 | 과거→최근 X X X X O O X X X X O | 과거→최근 O O O O O O O O O O O O X | |
| 2025 홈/원정 전체 | 27.8 % (20/72) | ▶ | 72.6 % (53/73) |
🎯 선발투수 첫삼진 기록 — 이 투수가 등판시 팀이 첫삼진을 잡은 기록
| 니시노 유지 | vs | 테라니시 나루키 | |
|---|---|---|---|
| 시즌 전체 | 100.0 % (2/2) | ◀ | 50.0 % (1/2) |
| 시즌 기록 | 과거→최근 O O | 과거→최근 O X | |
| 2025 전체 | 77.8 % (7/9) | ◀ | 62.5 % (5/8) |
| 홈/원정 시즌 전체 | - | - | 100.0 % (1/1) |
| 홈/원정 시즌 기록 | 과거→최근 | 과거→최근 O | |
| 2025 홈/원정 전체 | 0.0 % (0/2) | ▶ | 80.0 % (4/5) |
오브릭에서 더 자세한 분석을 시각적으로 확인하실 수 있습니다
👉 지바롯데 마린스 vs 오릭스 버팔로스 첫삼진 분석 바로가기오브릭 첫삼진 시그널 오릭스 버팔로스 첫삼진 70.1% 지바롯데 마린스 11.43점 vs 오릭스 버팔로스 26.81점 |
댓글
댓글 쓰기